Moscow Raceway - за безопасное движение

Moscow Raceway - за безопасное движение
24 сент, 2016

В связи с неприятным инцидентом, связанным с нарушением скоростного режима и созданием опасных ситуаций на дорогах общего пользования участником чемпионата Европы по ралли-кроссу Никитой Мисюлей, команда Moscow Raceway напоминает, что мы, как представители российского и активные участники мирового автоспорта, выступаем за безопасность.

Михаил Ухов, спортивный директор автодрома Moscow Raceway, многократный чемпион СССР и России по кольцевым автомобильным гонкам: "Наша трасса была построена по высочайшим стандартам безопасности для того, чтобы проводить на ней этапы международных чемпионатов по авто и мотоспорту, а также для того, чтобы простые водители, желающие научиться управлять автомобилем или мотоциклом на большой скорости, могли приехать к нам и потренироваться во время трек-дней. Для этого у нас есть все условия - огромные зоны безопасности, маршалы, которые следят за происходящим на треке, масштабная система видеонаблюдения и так далее. И самое главное - на спортивном треке вы можете разогнаться до предела, не мешая участникам движения, не создавая аварийных ситуаций и не рискуя жизнью тех, кто просто везет семью на дачу".

На Moscow Raceway всегда поддерживали и поддерживают совместную программу Международной автомобильной федерации (FIA) и Российской автомобильной федерации (РАФ) - FIA Action For Road Safety - и предоставляют полный спектр возможностей для повышения водительского мастерства без риска аварийных ситуаций. И мы всегда напоминаем водителям и профессиональным пилотам о 10 золотых правилах безопасности:

1. Пристегивайтесь!
2. Знайте и соблюдайте правила дорожного движения
3. Соблюдайте скоростной режим
4. Регулярно проверяйте техническое состояние машины
5. Садитесь за руль только в трезвом виде
6. Защищайте детей - для этого есть специальные кресла и ремни безопасности
7. Не теряйте концентрацию, не отвлекайтесь на посторонние занятия
8. Остановите машину, если вы устали
9. Наденьте шлем, если вы на гоночной трассе или садитесь за руль мотоцикла
10. Будьте вежливы с другими участниками дорожного движения.