Все-все-все о зимних трек-днях

Все-все-все о зимних трек-днях
13 нояб, 2023

Летний сезон 2023 завершен, что теперь будет происходить на автодроме Moscow Raceway? Конечно же, подготовка к зимнему сезону и соответствующим авто-трек-дням. Как они будут проходить – в нашем небольшом гиде.

Когда начнутся зимние трек-дни?
Как только выпадет достаточное количество снега для строительства зимней трассы, и она будет готова к приему участников трек-дней. Для этого нужен приличный пласт снега, чтобы трассу окружали надежные снежные барьеры, которые не дадут скользящим машинам уехать «в поле». Следите за погодой и нашими новостями!

Где обычно расположен зимний трек?
На парковке рядом с Волоколамским шоссе.

Как проходят зимние трек-дни?
Из-за короткого светового дня такие трек-дни проводятся обычно с 10.00 до 16.00, со стандартными 15-минутными сессиями и перерывом с 13.00 до 14.00.

Сколько машин могут выехать на зимний трек?
В среднем - 5 в одну сессию.

Сколько стоит сессия на зимнем треке?
На своей машине – 2.000 рублей.

Можно ли арендовать спортивную машину для зимнего трек-дня?
Да, можно, наши партнеры по-прежнему предоставляют эти услуги. Учитывайте, что машины класса Ferrari, Lamborghini и McLaren по зимней трассе кататься не будут.

Какие требования для машин?
Вес не более 2.5 тонн, гражданская зимняя резина.

Будет ли работать кафе и лыжная трасса с прокатом?
Кафе, как всегда будет открыто во время трек-дней. Работа лыжной трассы с бесплатным прокатом лыж, палок и ботинок будет зависеть от погодных условий (при наличии наледи лыжная трасса будет закрыта).

ID: 2SDnjd8aE5n