Лыжная гонка 22 февраля: все детали

Лыжная гонка 22 февраля: все детали
17 февр, 2021

Ответы на все вопросы!

Для тех, кто планирует посетить автодром Moscow Raceway 22 февраля, чтобы принять участие в любительской лыжной гонке и покататься на автомобильной зимней трассе, ответы на все возникающие вопросы - ниже.

Как добраться до автодрома?
Из Москвы: по Новорижскому или Волоколамскому шоссе до указателя «На автодром».
Из Волоколамска на машине: по Волоколамскому шоссе до указателя «На автодром».
Из Волоколамска на бесплатном автобусе: автобус отправится на автодром в 10.30 и 11.30 с центральной площади города (от ресторана Zotto). После окончания гонки автобус отвезет «спортсменов» и болельщиков обратно на площадь.

А парковка есть?
Бесплатная парковка открыта около трибун 1 и 2

.

Можно ли взять лыжи напрокат?
Да, можно, но количество экипировки ограниченно, так же как и размерный ряд. Для того чтобы забронировать для себя лыжи и ботинки, позвоните заранее организаторам гонки по телефону: +7 495 775 3837. Обратите внимание на то, что ваша бронь будет действовать только на 22 февраля и до 11.30. Прокат будет открыт с 10.00 в сувенирном магазине Moscow Raceway (под главной трибуной).

Нужно ли регистрироваться для участия в гонке?
Да, но регистрацию будут проводить на месте, в помещении сувенирного магазина Moscow Raceway под главной трибуной автодрома. Документы с собой брать не обязательно. Начало регистрации в 11.30.

Где можно переодеться и оставить вещи?
Для гостей автодрома и участников лыжной гонки будет работать теплая раздевалка под главной трибуной. В раздевалке - шкафчики с замками для личных вещей.

Когда стартует гонка?
В 12.30.

Какова дистанция гонки?
4 километра для детей и новичков (1 круг), 8 километров для тех, кто уверен в своих силах (2 круга).

Где перекусить на автодроме?
22 февраля работает постоянное кафе в пит-билдинге: в меню сытные завтраки и домашние обеды.

Можно ли покататься на машине?
Да, можно, 22 февраля на специальной снежно-ледовой трассе, расположенной рядом со въездом на автодром с Волоколамского шоссе, пройдет автомобильный трек-день. Стоимость 15-минутной сессии на своей машине – 2.000 рублей. Билеты можно приобрести на месте.

Можно ли арендовать машину?
Да, можно у партнеров автодрома. Подробности на официальном сайте трассы